• 您的位置:首页 >> 桂林市教育科学研究所 >> 教科所教研通知
  • 教科所教研通知
  • 关于公布2018年桂林市小学音乐教师基本功比赛评比结果的通知

    2018-06-14     来源:桂林市教育科学研究所     作者:董瑜

     

    各县、城区教研室:

    为期两天的2018年桂林市小学音乐教师基本功比赛活动已圆满落下帷幕,经过激烈角逐,共评出全能奖一等奖4名,二等奖10名,三等奖5名,声乐键盘自弹自唱合唱指挥舞蹈或器乐)五项单项奖若干名。现将竞赛活动评比结果公布如下:

     

    2018年桂林市小学音乐教师基本功比赛评比结果

    一、全能奖

    一等奖:    

    桂林市西南中心校        闭冬丽       

    桂林市琴潭实验学校      卢彦辰

    桂林市阳光学校          钟柔熏

    桂林市翠竹小学            

    二等奖:

    荔浦县荔城镇第一小学    黄翠荣

    桂林市大河中心校          

    桂林市平山小学          马娟娟

    荔浦县马岭镇中心小学    张靖松

    桂林市宝贤小学          劳宝瑩

    全州县绍水镇完全小学    赵杰伟

    桂林市芦笛小学            

    龙胜县瓢里小学            

    灵川县城关第一小学        

    桂林市平山小学            

    三等奖

    临桂区五通镇中心小学    郭继林

    桂林市君武小学          杜晓敏

    阳朔县葡萄镇报安小学    阳小妹

    龙胜县龙胜镇小学        苏春莉

    平乐县二塘中心小学        

    二、单项奖

    声乐

    一等奖:

    闭冬丽     《挑着好日子山过山》

    黄翠荣     《玛依拉变奏曲》

    劳宝瑩     《瑶山青》

          《山歌年年唱春光》

    二等奖:

    郭继林     《望乡词》

          《花香彼岸》

    卢彦辰     you raise me up》

    赵杰伟     《鼓浪屿之波》

    张靖松     《卓玛》

          《梧桐树》

    杜晓敏     《黄水谣》

          《伊犁河的月夜》

    马娟娟     《心随国旗飘》

          《金风吹来的时候》

    三等奖:

          《祖国之恋》

    苏春莉     《断桥小青的歌》

          《我和我的祖国》

    钟柔熏     《最美的歌儿唱给妈妈》

    阳小妹     《江山》

    键盘

    一等奖:

    钟柔熏     《悲怆奏鸣曲》第三乐章

          《肖邦e小调圆舞曲》

    卢彦辰     《社员都是向阳花》

    闭冬丽     《克罗地亚狂想曲》

    二等奖:

    赵杰伟     《土耳其进行曲》

          《翻身的日子》

    马娟娟     《郁金香》

    阳小妹     《捉迷藏》

          《小小竹排》

    张靖松     《彩云追月》

          《莫扎特奏鸣曲》(K545)第一乐章

          《庆翻身》

    杜晓敏     《牧民歌唱毛主席》

    黄翠荣     《西班牙舞曲》

    三等奖:

    郭继林     《梦中的婚礼》

    苏春莉     《秘密的庭院》

    劳宝瑩     《北风吹》

          《星光圆舞曲》

          《欢乐的牧童》

    自弹自唱

    一等奖:钟柔熏    闭冬丽          卢彦辰

    二等奖:      黄翠荣    马娟娟    劳宝瑩     赵杰伟          张靖松    阳小妹            

    三等奖:杜晓敏         苏春莉    郭继林      

    合唱指挥

    一等奖:卢彦辰    闭冬丽    钟柔熏    马娟娟

    二等奖:      黄翠荣    劳宝瑩                  

                      张靖松    郭继林

    三等奖:杜晓敏    赵杰伟    阳小妹    苏春莉      

    舞蹈或器乐

    一等奖:

          扬琴独奏《黄河》

    卢彦辰     舞蹈《山谷回响》

    闭冬丽     舞蹈《苗 朵》

    张靖松     舞蹈《飘》

    二等奖:

          陶笛演奏《天空之城》

    马娟娟     舞蹈《点绛唇》

          舞蹈《花儿为什么这样红》

    阳小妹     羌笛独奏《竹楼情歌》

          芦笙独奏《笙歌阵阵》

    钟柔熏     舞蹈《彩云追月》

    郭继林     葫芦丝独奏《月光下的凤尾竹》

    劳宝瑩     舞蹈《土家女儿》

    赵杰伟     葫芦丝独奏《月光下的凤尾竹》

    黄翠荣     舞蹈《女儿嫁》

    三等奖:

      杜晓敏     葫芦丝独奏《军港之夜》

          舞蹈《傣舞组合》

          口风琴独奏《爱尔兰画眉》

          古筝独奏《旱天雷》

    苏春莉     口风琴独奏《让我们荡起双桨》

     

     

    桂林市教育科学研究所

    2018年6月14日

     

     

     

     





    [打印本页]