• 您的位置:首页 >> 桂林市教育科学研究所 >> 教科所教研通知
  • 教科所教研通知
  • 关于公布桂林市 “新课程改革背景下的中小学整体课堂管理教师能力提升”合作研训项目(初中英语)公开课观摩研讨活动结果的通知

    2018-07-04 05:20:00     来源:     作者:林芸

    各县(区)教研室、市区各初中:

         现公布2018年桂林市 “新课程改革背景下的中小学整体课堂管理教师能力提升”合作研训项目(初中英语组)公开课观摩研讨活动结果如下:

     

    姓名

    单位

    获奖等级

    尹海珍

    桂林市十三中

    一等奖

    钟佳美

    桂林市清风实验学校

    一等奖

    黄承雅

    桂林市十三中

    一等奖

    胡利芳

    雁山区柘木中学

    一等奖

    易小静

    资源县梅溪中学

    一等奖

    黄丹凤

    桂林市智谷东方学校

    一等奖

    杨海

    桂林市清风实验学校

    一等奖

    李梦婕

    桂林市清风实验学校

    一等奖

    李晓倩

     桂林市田家炳中学

    一等奖

    黄雯雯

    桂林市清风实验学校

    一等奖

     刘芷希

    七星区穿山中学

    一等奖

    刘秀清

    雁山区柘木中学

    一等奖

    季雪梅

    雁山区雁山中学

    一等奖

    蒋金华

    恭城嘉会中学

    二等奖

     梁  红

    永福实验中学

    二等奖

    廖春兰

    灵川三中

    二等奖

    张艳

    桂林市十四中学

    二等奖

    黄年霞

    灌阳县灌阳镇红旗初级中学

    二等奖

    卿丽平

    灌阳县灌阳镇红旗初级中学

    二等奖

    李霄玲

    平乐县平乐镇第一中学

    二等奖

    兰艳君

    恭城民族实验初中

    二等奖

    代年梅

    桂林市第十二中学

    二等奖

    黄华文

    恭城县民族实验初中

    二等奖

    梁 红

    永福县永福实验中学

    二等奖

    雷丽娜

    桂林市雁山中学

    二等奖

    黄秀峰

    恭城莲花镇初级中学(县城二小)

    二等奖

    王海芸

    桂林市清风实验学校

    二等奖

    唐春秀

    兴安县溶江镇初级中学

    二等奖

    吕艳林

    永福县罗锦镇罗锦初中

    二等奖

    张覃

    桂林德智外国语学校

    二等奖

    刘璠

    桂林德智外国语学校

    二等奖

    韦张阳

    桂林德智外国语学校

    二等奖

    王晋

    桂林德智外国语学校

    二等奖

    黄承雅

    桂林市第十三中学

    二等奖

    杨海

    桂林市清风实验学校

    二等奖

    石明明

    桂林市第十一中学

    二等奖

    莫靖碧

    桂林市第十一中学

    二等奖

    黄婷婷

    桂林市第十一中学

    二等奖

    李冬莲

    桂林市第十一中学

    二等奖

    闵芳

    桂林市第十一中学

    二等奖

    莫丹丹

    桂林市第十一中学

    二等奖

    唐敏慧

    桂林市第十一中学

    二等奖

    梁文彦

    桂林市第十一中学

    二等奖

    欧翔

    桂林市雁山中学

    二等奖

    杨水英

    龙胜实验中学

    二等奖

    尹海珍

    桂林市第十三中学

    二等奖

    胡珊

    桂林中学

    二等奖

    魏准娇

    桂林市第十一中学

    二等奖

    唐新明

    临桂区四塘联中

    二等奖

    苏爱民

    灵川三中

    二等奖

    唐玉艳

    永福县罗锦镇罗锦初中

    二等奖

    周丽茉

    灵川县潭下镇三河渡初级中学

    二等奖

    蒋翠艳

    全州县第三中学

    二等奖

    李小红

    灵川县第六中学

    二等奖

    李沁蔓

    灵川县第六中学

    二等奖

    陆仙发

    阳朔县高田镇民族学校

    二等奖

    李国娟

    桂林市临桂区新龙中学

    二等奖

    谭丽华

    桂林市临桂区第一中学

    三等奖

    陆秋凤

    灵川三中

    三等奖

    李世萍

    灵川三中

    三等奖

    应山红

    灵川县第二中学

    三等奖

    李丽萍

    灵川县第六中学

    三等奖

    庾红梅

    灵川县灵田镇初级中学

    三等奖

    秦丽

    灵川县九屋镇初级中学

    三等奖

    马建梅

    灵川县才湾镇水月岩中学

    三等奖

    沈萍

    全州二中

    三等奖

    刘益娥

    全州二中

    三等奖

    莫燕英

    两江中学

    三等奖

     

    :请各县()学员向各县()教研员领取证书,市区学员向市教研员林芸老师领取证书.

    桂林市教育科学研究所

    201874

     





    [打印本页]