• 您的位置:首页 >> 桂林市教育科学研究所 >> 教科所教研通知
  • 教科所教研通知
  • 关于2018年广西高中学生化学竞赛桂林市市级奖的通知

    2018-07-05     来源:     作者:李煜

     各县区教研室、市区各中学:

    2018年广西高中学生化学竞赛桂林市高一年级、高二年级市级奖结果揭晓,公布如下:

    高一年级

    市区

    桂中:

    壹等奖:胡浩锟、严诚、黄以轩、何佳杰、陈鑫、王政、莫家豪、刘文奇

    贰等奖:林思音、张淙祺、姚欣愉、刘文琪、杨霄、莫万梅、姚志文卿、骆宸珂、邹雨璇、刘榕旺、李雄华、邵麟棋、苏辰峰

    叁等奖:  张芝洁、吕科睿、张铮泽、蒋凯闻、邹乐雯、于东成、卿嘉诚、周雨虹、窦继彬、谢芳东

    指导教师:蒋涛、包昌珍、黄亚玲、蒋佩先

     

    一中:

    壹等奖:李安玲、赵秉翊

    贰等奖:王威、曹斌、黄泊錚

    叁等奖:  李知耘、董妮姗、秦清扬、何家豪

    指导教师:骆翠琳、罗艳娟

     

    逸仙中学:

    壹等奖:申含钧、蒋沛祺、黄弋程、冯佳伟

    贰等奖:肖雯慧、邹骏、李茂泉、李泉江

    叁等奖:  黄浩洋、郭城霖、秦慧圆、薛凌峰、周昕然、蒋泽锋

    指导教师:郑庆华、周璇、刘松萍

     

    三中:

    壹等奖:黄梓轩、廖嘉乐

    贰等奖:罗舒文、张虹金、何承骏、黄俊武

    叁等奖:  彭杨茗、扶熹骏

    指导教师:范惠娟、劳清茜

     

    田家炳中学:

    壹等奖:涂尹珩、胡涛、杨明洁、钟俊涛、肖子扬

    贰等奖:陈慧莲、刘奇、王晨莉、唐文静、李乐琪、龚隽毅、刘铭皓

    叁等奖:  唐蜜、秦琪、王倩、胡文静、邓荣广、宁威、罗昌海、兰欣悦

    指导教师:刘萍

     

    五中:

    壹等奖:黄玉博

    贰等奖:乐意杨

    叁等奖:  黄韬玮

    指导教师:许辅蓉

     

    八中:

    壹等奖:熊智超

    贰等奖:郑骁越、王梓成

    叁等奖:  白法雄、龚晓璐、谭馨怡

    指导教师:冷茹冰、郭冬梅

     

    中山中学:

    壹等奖:刘恒、陈文静、徐钒文、潘媛蓉、廖焕文

    贰等奖:罗凯元、徐功畅、石奇峰、苏文迅、唐永艺、李琪、王星莹、张馨文

    叁等奖:  王志刚、赵金仪、黄晴雯、汤新宇、翁嘉倩、徐辉川、何宗扬、桂菁、陈靖、黄奕博、唐会斌、石良宇、张媛祺

    指导教师:刘庆、张诗雨、黄李敏

     

    十七中:

    壹等奖:刘俊杰、彭婉灵

    贰等奖:鲍欣杰、马婕、雷林川、苏祥鹏

    叁等奖:  候昊其、李佩蓁、郭方泽、唐凯、李思瑶、曾兰芝、陈龙、李卓珍、秦志珍

    指导教师:秦琴、陆易红

     

    十八中:

    壹等奖:陈昭予、黄圣凯、许可、莫婷婷、潘秀青、刘星璇、蒋璐、梁祖望、刘钰辰、周晓涵、黄素莹、刘岩松、姚又铭、吕青璇、潘伊敏、吴思宇、覃泓胜、伍芷萱、朱淼淼、祝欣、莫贝琦、唐颂

    贰等奖: 谢诗平、施晓颖、黎文婷、伍永涛、邓文强、黎耀聪、朱哲慧、陈倩斐、李双双、朱志琳、肖遥、刘颖婷、潘玥、谭红玉、滕新喜、楼天雨、秦萌、于江婧、叶宇璐、黄慧兰、廖桂青、龙乐骅、陈佳怡、黄丽娟、刘泽宇、莫丹亦佳、庾家雯、陈博童、杨璧瑕、贺祎婷

    叁等奖: 黎小琪、阳琪、毛宇轩、唐艳、陈林伶、杨云飞、周毓琳、蒋宗威、王靖元、陈慧慧 、李顺杰 、周文韬、李鑫、李小雨、唐梓桢、靳嘉璇、陈萍、魏佳慧、黄浩凯、苏靖雯、申哲婷、覃潘佳、徐英杰、陈锐文杰、俸珍妮、李紫怡、梁志芳、秦多豪、邹文松、李保壮、赵梦云、莫子予、刘禹均、覃燕妮、李静雯、吴家佳、周桂来

    指导教师:李修善、唐杨艳、孙海珍、廖玲秀

     

    十九中:

    壹等奖:秦恩贵、姚凯翔、文磊鑫

    贰等奖:蒋丽欢、熊金艺、陈媛媛、莫玲欣、张永华

    叁等奖:  秦艺珈、刘晓萱、李俊晖、夏静薇、李清源、陈思琼、何高巧、唐达玲、林诗博、唐鑫、陈虹升

    指导教师:刘兵、熊云英、淳慧、刘梦楠

     

    师大附中: 

    壹等奖:李耀庭、申蕙燕、文博生、吴宇阳帆、黎宛芊、石蕙菁、陈健、韩舒羽、王馨珧、涂佳忻、赵文辉、陆左涛、王茜睿、郑琦川、苏悦、陈咏欣、邓凌伟、王奕博

    贰等奖:许捷、邓志翔、陈婷婷、李鑫、叶诚成、周寿权、李成、单子芬、丁邹平、何晴、龙霄升、潘红臣、邹文强、唐宇昊、阳蒙萌、蒋巍、张雨晖、谭丽华、彭雨馨、李可、裴俊瑄、岑瑞文、朱铭奥、罗荣正、雷思、杨锐智、雷皓云、陈斌、陆宗骏、秦佳萱、朱诗敏

    叁等奖:  冉登靖、张恩铭、朱贵达、苏珊、黎玉雪、蒋亮、周子钧、刘梓聪、蒋升健、梁雯静、梁博、王欣竹、张嘉宁、覃杰、赵惠芝、秦雨昕、唐坤建、虞泽泓、苏褚婧、张琪、兰若睿、彭罗宇、张芸铨、杨浚源、石宇潇、郭跃明

    指导教师:黄雪梅、谢卫国、汪旭、贺恬静

     

    师大附外:

    壹等奖:廖培宇、陆奕霏、顾恩源、蒋钧宇、龙雨萱、甘雨欣、周琪翔、刘怡希、吴俊龙、翟宇杰、冯旭阳、邵怡佳、谢明羲、周玫臻、陈奕静、叶恬田、彭然、熊可可、欧阳世捷、

    丁子勤、王语冰、黄靖凯、艾子懿、汤昱萱

    贰等奖: 唐琪璇、苏俊豪、邓雨虹、蒋佳伦、陈彦雨、刘亦轩、曾文可、卢响、秦豪辰、黄胤祺、杨芮淇、李侯聪、王恺迪、张琦、赵思妍、何雨薇、廖雅琪、马康哲、覃知超、

    张雅萱、农皓天、申泽、钟旭辉、刘雨航、邓雅文、唐慕函、雷程翔、文思思、张译丹、

    曾宪琦、刘怡君、芮桂骏、唐宇扬、刘书岩、夏雪、申易豪、马瑞赛、龙新迪、莫子明、

    林子坚、陈灏天、丁子涵、秦浩哲、张造然

    叁等奖: 于业煊、陈妃诗、蒋卓君、王歆坤、左宗亮、潘文杰、李劲东、滕林宏、高久焱、韦知雨、陈俊霖、周子琪、邱荷、曾令嵘、赵子骏、毛晨罡、翟纪元、林湘颐、韦刘哲、、杨蕊语、吕玉峰、秦艺菲、苏航、尹梅琳、肖彦涵、廖美琳、代雨薇、侯敏莎、、蒋宇涵、李厚廷、秦艺菲、龚晔民、马千钧、庄宇舸、胡雨莹、黄绪勃、王颖林、杨欣烨、刘星雨、黄泽、董林松、林俊尧、余颖颉、彭楚雯、黄嘉仪、曾水木、蒋祥健、黎睿

    指导教师: 蒋艳云、秦河、李其斌、李发思

     

    桂电中学:

    壹等奖:文路瑶、汤建萍

    贰等奖:韦懿恒、涂新谣、秦唯译

    叁等奖:  戴宏进、雷浩铭、陈莘哲、刘慧琳

    指导教师:秦兴武、张征东

     

    首师大附中桂林实验中学:

    壹等奖:韩丛阳、韦忠林、蒋文静、刘曦辰、李奋勇

    贰等奖:李登训、覃杨健、刘腾喜、罗淦、伍雯霞、王硕、林明慧、游子芊惠

    叁等奖:  兰敏宁、秦泽毅、李昊哲、廖明栋、李桥、邓婕、邓章鹏、罗伟豪、文澳力、梁银政、任乐毅、王川予、龙芷怡、张开弥、刘益良、王骏晖

    指导教师:吴娟娟、陈俏

     

    灌阳高中

    壹等奖:蒋凌浩、周运财、蒋慧娟、熊洋、周寅

    贰等奖:陆怡凡、蒋胡莹、刘芳、盘琪、王贤、文淑玲

    叁等奖: 唐文杰、杨艺、徐秋庆、陈元、王灵捷、唐智晖、翟婷、黄智豪、王春雨

    指导教师:闫春艳、魏大忠、王玉莉

     

    荔浦

    荔浦师范:

    壹等奖:周杰钰

    贰等奖:陈芊妤、陈启红

    叁等奖:  吴潘汝、唐华

    指导教师:赵丽、李裕民

     

    荔浦中学:

    壹等奖:韦明月、朱勋坤、韦玉源、邓思思、徐李荔、肖丹

    贰等奖:秦雪方、伍雅妮、谢秋庆、韦力心、陆发强、李奕衡、何翠、覃新华、莫春姣、蒙丽鸽、杨春凤、韦成

    叁等奖:  陆春旺、朱以恒、杨琬婷、方恒利、黎彩琴、伍淇铨、余慧、

    指导教师:黄春芳、韦海伟

     

    全州

    全州高中:

    壹等奖:蒋晓晖、李玉婷、吕欢、邓雪怡、李欣、周宏宇、唐鹏飞、李仪洁、张艺怀、唐子茹、胡权、蒋文博、周婧、蒋荣航

    贰等奖:唐晨阳、奉润泉、陆俊、唐蕾、沈佳佳、谭培文、唐子宜、易鸿、王璐、倪笙枥、朱思源、余冠霖、王琪、蒋骏杰、蒋裕婷、蒋俨、唐诗雅、蒋浩然、王钦、曹琼升、蒋祥东、蒋盼琦、王国辉

    叁等奖:  胡源、卿琼、唐文龙、陈琦、唐荣、蒋钊、唐笛、蒋子龙、蒋瑶瑶、周文瑞、唐珊琦、唐文韬、蒋婧、蒋璨、曹雯静、孟群、唐明芬、廖于莉、蒋鸿滨、邓文杰、胡佳怡、邓定源、廖增旋、闫维

    指导教师:蒋宏润、韩志成、蒋清波、李美兰、唐令军、郑辛

     

    全州二中:

    壹等奖:庾锦鹏、王志强

    贰等奖:唐文娟、庾贵丽、王峥、蒋柏松

    叁等奖:  蒋涛、蒋忠良、邓慧霞、邓宇翔、陈云峰、陈维、唐康、王俊杰

    指导教师:蒋满凤、曹希腾、蒋昌旺、胡丽群、陶后线

     

    全州三中:

    贰等奖:蒋钦好

    指导教师:肖荣艳

     

    阳朔

    阳朔中学:

    壹等奖:莫健华、覃桂豫、宾康明、王苏伟

    贰等奖:韦海康、陈喜凤、周国华、蒋莹莹、张宗源

    叁等奖:  莫运兰、陈金智、邓文健、陆静芳、黎明政

    指导教师:陆艳春、唐荣艳、黎绍斌、李易萍

     

    阳朔县外语实验中学:

    壹等奖:赖河有

    贰等奖:张伟全、杨乃前

    叁等奖:  李鑫、黎慧、徐传昊、张慧娟、廖凯毅

    指导教师:罗进军、阳丽萍

     

    永福

    永福中学:

    壹等奖:李俨亮、杨燕佳莹

    贰等奖:莫云飞、张梁伟、张云娟

    叁等奖:  吕慧莹、张惠、易薇

    指导教师:韦邦旭

     

    永福二中:

    壹等奖:卢绘如、黄通燕

    贰等奖:张福乐、谢梅芳、韦家健、韦宇、李汝露

    叁等奖:  蒋涵羽、徐海琴、韦雪虹、唐桃、侯训波

    指导教师:梁倩、秦秋娟

     

    百寿中学:

    叁等奖: 李双凤

    指导教师:梁娟

     

    恭城

    恭城中学:

    壹等奖:吴恩屹、邓崇恒、李昊祚、黎宁、莫廷辉、刘文骏、李皓骥、莫明才、梁彩蝶、彭明茂、黄文波、卢腾、赵永俊、

    贰等奖:蒋婷、凤世忠、廖小溦、钟雯、陈亚娟、石琳、张华、余弦、黄倩、赵永越、蒙敏、贺攀、蒋健、朱婷、叶璨、饶倩雯、俸夕莹、贲晓雯、陈玉新、蒋嘉豪、林盛鹏、容振翔、黄丽华、陈友驰、黄钰珣、刘汉兴、秦传福

    叁等奖:  彭壹勤、容挺、黄诚宇、何乐、潘星锦、张雨婷、周鹤宇、周意、郑娟、潘盆艳、盆智怀、黄万旭、蓝武鸣、周文凯、韦柳伶、彭殷哲、黄文媛、周厚旭、蒙慧、陈梓浩、李宇轩、戴军杰、陈洁、李开利、杨馨、陆诚志、唐瑄、黄秉龙、毛文洁、曹鑫宝、邓荣芬

    指导教师:李志金、何德宏、蒙春花、王文、陈秋玉

     

    莲花中学:

    壹等奖:欧黄琳、欧阳玉榕、周莲

    贰等奖:李程璐、关荟、潘依萍、陈文青

    叁等奖:  郑家余、郭娅婷、周茂林、黄翠莲、唐瑛、罗婕、唐思思

    指导教师:陈荣、林昌、唐舸林

     

    栗木中学:

    叁等奖: 汪美婷

    指导教师:翟红英

     

    临桂

    临桂三中:

    壹等奖:马锐屹、李元桦、唐华、周仕玉

    贰等奖:聂蒙泽、陈佳玉、葛英洁、黄凤萍

    叁等奖:  温俊杰、黄丽花、周王媛、曾虹稀、李睿熙、廖文雪

    指导教师:李志强、李德明

     

    临桂两江中学:

    壹等奖:李佳伟

    贰等奖:徐兰艳

    叁等奖:  蒋欢

    指导教师:张德息

     

    临桂中学:

    壹等奖:龙玉飞、李佳黎、褚映雪、伍泽静、林舒宇

    贰等奖:陈艺宣、何玉婷、龚淑琪、郭家宇、罗应茂、吴泳桃

    叁等奖:  潘佳玲、陈柱、伍燕晖、梁雨诺、毛艺辉、李路曦、陈智权、曾燕

    指导教师:阳佛送、潘芋伶

     

    灵川

    灵川中学:

    壹等奖:李林希、吴玉玲、杨玉、黄冠源、刘英骐

    贰等奖:唐飞跃、李佳诚、秦红燕、艾婧、唐一之、龚鹏、粟志峰、龚文翔、易凡

    叁等奖:  赵雯倩、龙敏慧、曾磊、阳瑜涛、胡桂鑫、马玉强、杨逸轩

    指导教师:雍周全、刘登智、毛燕香、廖细凤

     

    灵川一中:

    壹等奖:王雨梦、苏柳月

    贰等奖:赵梓涵、石志刚、刘经海、

    叁等奖:  周文强、何泳旺、蒋嘉欣

    指导教师:廖林芳、秦红军

     

    大圩中学:

    贰等奖:王进

    叁等奖:  桂庆林

    指导教师:刘姣玉

     

    潭下中学:

    壹等奖:刘振宇

    贰等奖:秦国涛、蒋兴国、刘璐、龙义珍

    叁等奖:  林燕芳、文倩、秦梦洁、刘佳良

    指导教师:阳志明、曾天贵、涂海峰

     

    龙胜中学

    壹等奖:易谦岳、蒙凯煊

    贰等奖:潘圣很、梁益铭

    叁等奖:  杨方正、黄若婷

    指导教师:朱兵、韦晓玲

     

    平乐中学

    壹等奖:陈秋文、何晓颖、廖贵宏、翟恺、赵衡

    贰等奖:欧海平、邓祥茂、唐欣旸、姚益洪、韦涛、欧文军、林志远

    叁等奖:  李佳慧、刘宏强、张文凯、韦广招、李俊鸿、林雪、黄一桂、廖才奇、余家元、温忠杰、金淇、罗晶晶、莫三贵、邓浩松

    指导教师:卢年英、陶礼勇、符嫣祯、黄新荣

     

    资源中学

    壹等奖:马铭、舒义辉、易萍、卢磊、卢俊杰、邹松健、陈新尹

    贰等奖:王思懿、梁铂铖、傅文骏、张峻源

    叁等奖:  赵琳瑛、蒋开淦、刘键、龙河利、段芳锦、李泽铭

    指导教师:刘芳云、舒义辉、唐良文

     

    高二年级

    市区

    桂中:

    壹等奖:廖华琦、贺赐福、叶静蕾、陈宇谦、李昂轩、奉钟宸

    贰等奖:陆婉露、张馨云、张昕仪、彭昶霏、张李昱、秦弈洁、谢宏辉

    叁等奖:  戴广乐、桂子健、邓富洋、陈艺天、陈智欧、苏静文、蒋云远

    指导教师:林勇、于清蕾、陈庆华、文蕊

     

    一中:

    壹等奖:黄婉婷、张馨元

    贰等奖:唐海洋、李江

    叁等奖:  潘锦锋

    指导教师:龙冬梅、陈银梁

     

    逸仙中学:

    壹等奖:刘文静、文瀚博、廖梓淇、王彦超、蒋宇杰

    贰等奖:荣翔望、吴隆祺、李顺福、黄鸿晖、胡杰、唐勇、龙奕伶、冯奥彬

    叁等奖:  李年昊、黄振麒、李千博、秦源恺、吕远卓、周婷婷、刘凤婷、石雪仪、张楠、颜玮、申佳妮、唐思敏、杨惠麟、龙施霖、罗肖洋、陈静、王新鹏、刘建宇、唐展鹏、秦筱津、陈婷、陈梓杰

    指导教师:王华薪、吴慧玲、熊宗爱

     

    三中:

    壹等奖:黄贤达

    贰等奖:李阜谌

    指导教师:劳清茜

     

    田家炳中学:

    壹等奖:程炜翔

    贰等奖:陶星哲、彭华健

    叁等奖:  马志宁、谢久闻、邹云燕

    指导教师:唐小丽

     

    五中:

    壹等奖:黄贤达

    贰等奖:李阜谌

    指导教师:赵耘天

     

    八中:

    壹等奖:胡洲翔

    贰等奖:邓蓉

    叁等奖:  朱丽洁

    指导教师:龙正秀

     

    中山中学:

    壹等奖:金宇麒、李朗睿、欧继明、蒋静怡、黄远如、孙诗铭、于民晖、卢煜

    贰等奖:邓乐、石彭东南、王彪、易荣菲、廖萍玉、骆妍静、刘文鑫、蒋宇峰、秦宇超、谢如枫、龙昊岳、谢高怿之、郑龙杰

    叁等奖:  程派刚、陈星泓、唐琦媛、邓忠沛、沈易佳、黄韵菡、兰海翔、管子宁、李家佳、田宏宇、刘沁源、赵桐、朱琪焜、卢桂星、于卓扬

    指导教师:秦奇志、周兆春

     

    十七中:

    壹等奖:蒋健敏、莫嘉康、孔令龙

    贰等奖:韦晓兰、陈楚楠、万文婕、唐湘敏、陈渝、诸葛杰鑫、周育袆、唐岩

    叁等奖:  熊琳超、李冯吉娜、阳宇程、郑晓霞、邓慧琴、莫峻豪、肖凌、陈敏芳、陈龙江

    指导教师:王菊、秦琴

     

    十八中:

    壹等奖:龙可馨、石慧敏、罗葆钦、黄宇翔、石汝航、李奎毅、陈怡君、曾繁瑛、赵昌义

    贰等奖:阳肖、蒋治平、李秋英、靳君雨、何婷微、邹奕含、李卓衡、周文、蓝增丽、徐绰晨、罗千、李文慧、秦思睿、邱雄、兰沛辰、蒋凌嘉、罗诗琦、范雨璐

    叁等奖: 谢晓洁、蔡文婧、姚俊伊、李宏辉、关曾昕、莫媛琳、田靖、林志刚、秦铭辰、谭皓予、秦廉超、唐旻煜、秦嘉阳、李嘉龙、欧名圣、秦佳媛、王钟圣、钟秉睿

    指导教师:廖玲秀、梁群英、谷平、赵爽

     

    十九中:

    壹等奖:林忠毅

    贰等奖:李宇豪

    叁等奖:  邓曦晨

    指导教师:刘梦楠、林桂新

     

    师大附中: 

    壹等奖:刘嘉文、韦翔斌、方良、莫林谕、全怡欣、黄敦、刘萱、陈戈、王元珂、温婵、李德清、戚语涵、周姝雯、苏建元

    贰等奖:于代东、蓝若羲、奉恒靖、曹麦、邱麟雅、刘瑞宁、莫芸洁、梁梦影、骆鸥、莫云涛、虞梦婷、陶妍新、莫寒棋、龚春舒、邓晔庆、唐瑜婕、陈杰、胡晓熙、梁先浩、蒙敬盈、唐琼华、秦子健、曾麟钧、宁智杰、唐士麟、冼哲

    叁等奖:  彭金凤、黎可可、廖珂逸、邱卓子淇、葛兆宁、韦姿姿、黄镇东、关淇匀、蒋林凯、毛怡婷、于嘉翱、杨春艳、莫林钧、文少华、李源旭、陈一奕、胡文皓、唐浩钧、黄晓宇、周丽帆、庄心怡、黄一龙、熊婧如、钟力培、吴济飞、陆建豪、冯释然、蒋新健、文雯、王维、沈静

    指导教师:李文芬、邓婕、邱立明

     

    师大附外:

    壹等奖:黄雅鑫、蓝越谦、程敬哲、黄旭民、徐寿欢、庄龙元、李卓尔、游思飘、莫云扬、唐娟、何致远、董泽鹏、马云龙、杨艺洲、邓泽宇、郝文婷、曾隽葳、张力劼、胡小璐、吴司百蔚、杨欣宸、唐嘉雨

    贰等奖:莫李弘、沈亿莹、余文清、唐杰、涂树源、邹皓宇、王钰泽、王怡冰、龙锦芝、陆芝羽、刘宇萱、张舒旸、陈英宇、苏钰婷、李浙玄、伍泓钊、程卓悦、陈品臻、李明泽、柳国庆、唐一心、王浩新、谢青可、蒋昌宏、李维佳、秦靖雯、刘斐然、陶鑫洋、蒋沁昆、欧宗正、秦吉元、覃诗斯、文婷、左逻、黄诗婷、黄彩珺

    叁等奖:  韦彦汀、伍秦宏、蒋昌宏、秦杨、韦海婷、邓以旭、胡伟华、阳羽薇、刘纪元、马利、蒋培源、李俐璇、吕梓辰、全珂瑶、向澄澄、陆宇哲、邓志成、王一帆、宅俊丞、李琳、王步刚、单铭洋、张永麟、陈诗颖、黄思淇、蒋依果、王力丰、邓国仑、黄健聪、谭舒童、李蕾莹、胡雪莹、秦诗越、毛玮苇、林春灏、刘文绪、龙昱辰、涂馨月、戴康诚、刘乐怡、周芷逸、蒋俐瑞琪、张颖华、陈思润、谢亚洮、黎柱江、卢雯莉

    指导教师: 蒋龙飞、陈贵春、吴秀云、杨建新、秦河、蒋艳云

     

    桂电中学:

    壹等奖:廖世晖、刘桂珍、邹诺、黄源、张桂荣、杨秦一

    贰等奖:蒋为、李阳任演

    叁等奖:  黄新、陈昱晓、张文千

    指导教师:徐勇、张征东

     

    首师大附中临桂实验学校:

    壹等奖:周键涛、唐超平

    贰等奖:徐汝恒、李馨、林恒毅

    叁等奖:  黎吉远、江保莹、祝小红、黄柏淇

    指导教师:龙云飞、莫玲丽

     

    灌阳高中

    壹等奖:邓涛、唐飞燕、陈群、李宗轩、邓榕、蒋文豪、杨云梅

    贰等奖:蒋璐璇、孙志祺、蒋茂明、侯曦、文晶、唐善宝、周超、陆杰、蒋宗涛、孔令敏、熊佳欣

    叁等奖:  吕廷琳、唐晨阳、邓作起、唐璇、廖家园、蒋海月、沈坤、邹明珠、翟志涛、黄林辉、戴瑞雪、梁映清、刘勇杰、王宇晴、李倩倩、邓国豪

    指导教师:王化碧、熊章跃、王姣明、胡爱珍

     

    荔浦

    荔浦师范:

    壹等奖:钟征吕、张力戈

    贰等奖:叶心怡、钟征岚

    叁等奖:  许志豪、孙宁、曾凡迅、韦嘉怡

    指导教师:陈水英、胡君锋

     

    荔浦中学:

    壹等奖:王旸丽、潘思月、张昭伟、何玥缃、余新月、侯林焱

    贰等奖:嵇献之、何飞、欧加望、罗乐棋、潘想、朱丽娜、黄文芳、何海凤

    叁等奖:  李显强、罗夏红、谢芳蔚、杨婷婷、陈果君、潘新璐、莫荣思、詹明源

    指导教师:石秀梅、邓克文

     

    全州

    全州高中:

    壹等奖:唐明轩、李尹星、王文岑、唐咸建、蒋祎萱、蒋文萍、张莹琦、盘胜有、黄力、唐翠苹、蒋俊杰、唐庆、廖梦婷

    贰等奖:唐新茹 、黄楚熏、唐思穗、张雅婷、杨毅、杨志鹏、胡新伟、唐欣、邓进远、庾东、谢若兰、邓思昱、吕晓勇、蒋荣梅、蒋奉轶、王宇、唐青青、唐庆园、王冠

    叁等奖:  陈诗怡、陆纪华、伍永鹏、闫莹、张怡婕、庾喜武、蒋贤盛、罗佳、谢琦彬、庾小东、唐华、闫建涛、陈臻、邓楚曼、唐星、赵董宇晗、唐宙、唐丞、经思羽、金子源、蒋柯文、王甜、喻泽同、唐鸿旺、廖润斌

    指导教师:伍志燕、王朝华、蒋芳、赵梅艳、刘绍斌、郑辛

     

    全州二中:

    壹等奖:陈琳、李成杰、张科印

    贰等奖:周雨佳、蒋远坤、黄志强、扶涛

    叁等奖: 文静、蒋丛林、唐昕、唐涛

    指导教师:文红翠、伍章喜、蒋世平

     

    全州三中:

    壹等奖:伍泽杰、熊敏

    贰等奖:王侣艳、蒋文辉、王智豪

    叁等奖:  蒋弘、唐梦、唐建明、罗志辉、蒋强

    指导教师:赵勤、刘云英

     

     

    阳朔

    阳朔中学:

    壹等奖:潘宇、陈建权、刘周琴

    贰等奖:徐龙飞、徐小珍、苏怡、高雨佳、莫芊梓

    叁等奖:  黎成铭、谢金莉、诸葛颖、王轲、黎成芳、苏慧娟、莫慧玲、徐鈺萱、蒋颖

    指导教师:陆梅秀、周斌、莫庆、汤林云、

     

    阳朔县外语实验中学:

    壹等奖:容小惠

    贰等奖:廖恬恬

    叁等奖: 徐洪超、张世美、徐淮钰

    指导教师:黎燕

       

    永福

    永福中学:

    壹等奖:蒋雪苹、王文琴、王乐

    贰等奖:莫斯淋、夏娟、廖彬艳、陈丽媛、温庆鹏

    叁等奖:  袁斯志、何登辉、伍梓毓、李金花、廖津冉、潘双灵

    指导教师:彭巧、黄毅方、吕景香

     

    永福二中:

    壹等奖:韦宁娟

    贰等奖:李玖东、曾雄友

    叁等奖:  周玉萍、肖聪颖、莫智姣、刘曾珺、姚娜、丘刚智、罗紫兰、向艳群、朱志琳、莫丹

    指导教师:陈尧尧、戴小梅

     

    恭城

    恭城中学:

    壹等奖:黄诗画、张陈县、唐婷、刘权、明建阳、李捷、王惠、陶杰、贾凌云、杨丽、程星瑞、刘凯、封传丽、刘树兰、王捷、李庆春

    贰等奖:卢英、江城、蒋坤呈、黄意喆、李林秋、骆勤、蔡兢、卢学宇、董皓思、王莉军、黄业翔、侯勇、陈国勇、廖润祥、谭天赐、陈世友、刘德锋、朱敏之、文斓、孟贵旺、黄权、钟娟、彭喜燕、田颖、邬文成、俸娜、许叶梓、

    叁等奖: 黄秉琴、伍文雅、陈振垒、赵坤、黄诗雨、王泳淇、黄洲、韦敏佳、俸艺强、周卉、袁秋琴、叶宏涛、蒋文雪、唐聪灵、唐佳、贲国庆、廖夏雨、郑美玉、凤鸿泽、周万新、向玉、于柳婷、钟绍泷

    指导教师:王兰生、凌育南、莫庆原、黄思妮、刘彩华

     

    莲花中学:

    壹等奖: 周婷燕

    贰等奖:何志杰

    叁等奖:  黄凌波、陈蕙林

    指导教师:付国秋、胡春华

     

    栗木中学:

    壹等奖:伍习兰、林芳霞

    贰等奖:周金海、陈佳玲、王娟

    叁等奖:  吕江瑶、张颖、黄兰、戈代仲、秦杏兰、田运生

    指导教师:严绍波、唐海珍

     

    临桂

    两江中学:

    壹等奖:梁嘉顺

    贰等奖:褚林松、褚人潼

    叁等奖:  梁承波、刘胜先

    指导教师:杨庚生、粟仁芳

     

    临桂中学:

    壹等奖:李宗焕、王振杰、李圆圆

    贰等奖:廖杫恒、郑鑫洁、徐佳

    叁等奖:  申航宇、周志峰、周子娟

    指导教师:李文卿

     

    灵川

    灵川中学:

    壹等奖:游腾荃、陈龙昊、罗韵诗、王思思、苏龙斌、黄亮杰、周佳蓉

    贰等奖: 苏雯倩、陈相宇、苏俊宇、蓝祖龙、王川、秦志辉、秦崔颖、刘琴、王孙康宏

    叁等奖:  罗健、阳鹏、李明鹏、周慧茹、周伟康、赵剑、周曦、秦成栋

    指导教师:唐文茂、蒋正保、徐建国、伍桂雄

     

    大圩中学:

    壹等奖:秦丽娟

    贰等奖:骆凌珍

    叁等奖:  李洁云、黄嘉婷、朱晓萍

    指导教师:莫引义

     

    潭下中学:

    壹等奖:施家豪

    贰等奖:苏宏畅

    叁等奖:  李胜

    指导教师:阳志明

     

    龙胜中学

    壹等奖:陈子程、侯粟丽

    贰等奖:刘基宇、秦源、谢盘川

    叁等奖:  曾韦一、吴姿霖、石吉祥

    指导教师:韦晓玲

     

    平乐中学

    壹等奖:黄泽宇、廖燕玲、莫秀娟、谢杰霖

    贰等奖:王欣悦、王洁露

    叁等奖:  林猷鑫、陈静、吴俊锋

    指导教师:吴江碧、陈亚双、马端红

     

    资源中学

    壹等奖:肖玉霞、唐毅、王艳萍

    贰等奖:段太森、刘基林、唐梓清、周渝钧、唐方圆、胡译文、吕张康

    叁等奖:喻林坤、张津一、蒋浩、刘芳敏、王玥文、张涛

    指导教师:秧桂枝潘立伟、刘嘉娴

         

    获奖证书在下学期开学初颁发。

                                                  桂林市中学化学教学专业委员会

    2018年7月5日





    [打印本页]