• 您的位置:首页 >> 桂林市教育科学研究所 >> 教科所教研通知
  • 教科所教研通知
  • 关于公布“2018年桂林市第八届幼儿园中青年教师优质课竞赛暨广西风采大赛桂林选拔赛(民办组)”评比结果的通知

    2018-07-19     来源:桂林市教育科学研究所     作者:谢红萍

     

    各县(区)教育局教研室:

     “2018年桂林市第八届幼儿园中青年教师优质课竞赛暨广西风采大赛桂林选拔赛”(民办组)已圆满结束经过专家评审组公平、公正评议,现将民办组各项评比结果予以公布:

    一、团体奖

    一等奖

        桂林市机关国际幼儿园、桂林市七星区知知幼教园、 桂林市雁山区快乐太阳城幼教中心、

    桂林市临桂区奥林匹克幼儿园、桂林市叠彩区小红帽幼儿园、兴安e贝幼儿园、桂林市象山区铁西幼儿园、荔浦县凯欣幼儿园、灌阳县新街镇产城互动示范区幼儿园

    二等奖

     灵川县八里街七彩学府幼儿园、七彩学府耀和幼儿园、资源镇苗苗幼儿园平乐镇华玲幼儿园桂林市机关二幼全州分园小枝丫国际幼儿园龙胜县西城幼儿园、恭城瑶族自治县小家族幼儿园阳朔县山水幼儿园、永福县小红帽幼儿园

     

    二、优质课评比

    一等奖

    黄榕(桂林市机关国际幼儿园)、黄蕾岚(桂林市叠彩区小红帽幼儿园)、杨楠(铁西幼儿园)、唐银蔓(兴安e贝幼儿园)、刘星(桂林市七星区知知幼教园)、李雯(桂林市临桂区奥林匹克幼儿园)、张梅靖(灵川县八里街七彩学府幼儿园)、卿苗苗(灌阳县新街镇产城互动示范区幼儿园)、莫洪萍(桂林市雁山区快乐太阳城幼教中心)

    二等奖

    熊宇英(阳朔县山水幼儿园)、郑敏(资源镇苗苗幼儿园)、莫玉玲(荔浦县凯欣幼儿园)、秦超容(恭城瑶族自治县小家族幼儿园)、黄惠妮(平乐镇华玲幼儿园)、秦海艳(七彩学府耀和幼儿园)、卜艳香(桂林市机关二幼全州分园小枝丫国际幼儿园)、杨彩林(龙胜县西城幼儿园)、潘学微(永福县小红帽幼儿园)

     

    三、主题绘画

    一等奖

    黄榕(桂林市机关国际幼儿园)、于莉莉(桂林市七星区知知幼教园)、陆良瑛(桂林市雁山区快乐太阳城幼教中心)、杨慧(荔浦县凯欣幼儿园)、罗荣菊(桂林市叠彩区小红帽幼儿园)

    二等奖

    覃静(铁西幼儿园)、黄媛媛(七彩学府耀和幼儿园)、李雯(桂林市临桂区奥林匹克幼儿园)、郑敏(资源镇苗苗幼儿园)、卿苗苗(灌阳县新街镇产城互动示范区幼儿园)、唐银蔓(兴安e贝幼儿园)、张梅靖(灵川县八里街七彩学府幼儿园)

    三等奖

    卜艳香(桂林市机关二幼全州分园小枝丫国际幼儿园)、张慧琴(永福县小红帽幼儿园)、陈柯宇(平乐镇华玲幼儿园)、秦超容(恭城瑶族自治县小家族幼儿园)、杨彩林(龙胜县西城幼儿园)、熊宇英(阳朔县山水幼儿园)

     

    四、弹唱歌表演

    一等奖

    陈宇(桂林市临桂区奥林匹克幼儿园)、胡辉辉(兴安e贝幼儿园)、杨楠(铁西幼儿园)、刘星(桂林市七星区知知幼教园)、莫洪萍(桂林市雁山区快乐太阳城幼教中心)、石凌芳(桂林市机关国际幼儿园)、唐媛(灌阳县新街镇产城互动示范区幼儿园)、易丽萍(灵川县八里街七彩学府幼儿园)

    二等奖

    黄蕾岚(桂林市叠彩区小红帽幼儿园)、王茜(资源镇苗苗幼儿园)、秦海艳(七彩学府耀和幼儿园)、唐慧(桂林市机关二幼全州分园小枝丫国际幼儿园)、莫玉玲(荔浦县凯欣幼儿园)、潘学微(永福县小红帽幼儿园)、韦玲艳(龙胜县西城幼儿园)、黄惠妮(平乐镇华玲幼儿园)

    三等奖

    韦志群(恭城瑶族自治县小家族幼儿园)、黄秋群(阳朔县山水幼儿园)

     

    五、师德演讲

    一等奖

    黄榕(桂林市机关国际幼儿园)、于莉莉(桂林市七星区知知幼教园)、李雯(桂林市临桂区奥林匹克幼儿园)、唐银蔓(兴安e贝幼儿园)

    二等奖

    卜艳香(桂林市机关二幼全州分园小枝丫国际幼儿园)、陆良瑛(桂林市雁山区快乐太阳城幼教中心)、卿苗苗(灌阳县新街镇产城互动示范区幼儿园)、杨慧(荔浦县凯欣幼儿园)、罗荣菊(桂林市叠彩区小红帽幼儿园)、陈柯宇(平乐镇华玲幼儿园)、张梅靖(灵川县八里街七彩学府幼儿园)、郑敏(资源镇苗苗幼儿园)

    三等奖

    张慧琴(永福县小红帽幼儿园)、秦超容(恭城瑶族自治县小家族幼儿园)、熊宇英(阳朔县山水幼儿园)、杨彩林(龙胜县西城幼儿园)、覃静(铁西幼儿园)、黄媛媛(七彩学府耀和幼儿园)

     

    六、主题活动设计

    一等奖

    黄榕、石凌芳(桂林市机关国际幼儿园);陆良瑛、莫洪萍(桂林市雁山区快乐太阳城幼教中心);黄媛媛、秦海艳(七彩学府耀和幼儿园);罗荣菊、黄蕾岚(桂林市叠彩区小红帽幼儿园);唐银蔓、胡辉辉(兴安e贝幼儿园)

    二等奖

    于莉莉、刘  星(桂林市七星区知知幼教园);张梅靖、易丽萍(灵川县八里街七彩学府幼儿园);李  雯、陈  宇(桂林市临桂区奥林匹克幼儿园);覃  静、杨  楠(铁西幼儿园);杨  慧、莫玉玲(荔浦县凯欣幼儿园);杨彩林、韦玲艳(龙胜县西城幼儿园);陈柯宇、黄惠妮(平乐镇华玲幼儿园)

    三等奖

    熊宇英、黄秋群(阳朔县山水幼儿园);秦超容、韦志群(恭城瑶族自治县小家族幼儿园);郑  敏、王  茜(资源镇苗苗幼儿园);张慧琴、潘学微(永福县小红帽幼儿园);卿苗苗、唐  媛(灌阳县新街镇产城互动示范区幼儿园);卜艳香、唐  慧(桂林市机关二幼全州分园小枝丫国际幼儿园)

     

    希望以上获奖选手们,再接再励,努力提升自身的专业技能和专业素质,在学前教育课程改革的道路上不忘初心,砥砺前行,争取更大的进步。

     

     

     

    桂林市教育科学研究所

    2018年7月19日

     





    [打印本页]