• 您的位置:首页 >> 桂林市教育科学研究所 >> 教科所教研通知
  • 教科所教研通知
  • 关于公布“2018年桂林市第八届幼儿园中青年教师优质课竞赛暨广西风采大赛桂林选拔赛(公办组)”评比结果的通知

    2018-07-19 03:19:00     来源:桂林市教育科学研究所     作者:谢红萍

    关于公布“2018年桂林市第八届幼儿园中青年教师优质课竞赛暨广西风采大赛桂林选拔赛(公办组)”评比结果的通知

     

    各县(区)教育局教研室:

    为深入贯彻落实《中共中央国务院关于全面深化新时代教师队伍建设改革的意见》、《3-6岁儿童学习与发展指南》,进一步高我市幼儿园教师的专业水平展示幼儿园实施《指南》的研究成果。根据桂教师范【2018】19号《广西壮族自治区教育厅关于举办2018年全区幼儿园教师风采大赛的通知》要求并结合我市实际开展了“2018年桂林市第八届幼儿园中青年教师优质课竞赛暨广西风采大赛桂林选拔赛”经过专家评审组公平、公正评议,现将公办组各项评比结果予以公布:

    一、团体奖

    一等奖

    桂林市解放西路幼儿园、桂林市七星幼儿园、桂林市机关第二幼儿园、桂林市前锋幼儿园、桂林市机关幼儿园、广西师范大学实验幼儿园、桂林市清风实验学校幼儿园、76140部队幼儿园、平乐县幼儿园、雁山区大埠乡中心幼儿园

    二等奖

    荔浦县幼儿园、恭城瑶族自治县民族幼儿园、桂林市临桂区城区第一幼儿园、灌阳县直属机关幼儿园、龙胜县幼儿园、兴安县第二幼儿园、灵川县第一幼儿园、阳朔县幼儿园、全州县机关幼儿园、资源县机关幼儿园、永福县三皇镇幼儿园

     

    二、优质课评比

    一等奖

    李瑛(桂林市解放西路幼儿园)、张雅丽(桂林市机关第二幼儿园)、邓翔鸿(桂林市机关幼儿园)、李敏(广西师范大学实验幼儿园)、韦倩羚(平乐县幼儿园)、林叶(桂林市前锋幼儿园)、蔡逸(桂林市七星幼儿园)、陶美荣(76140部队幼儿园)、谭丽婷(龙胜县幼儿园)、李巧玲(荔浦县幼儿园)

    二等奖

    唐三妹(桂林市临桂区城区第一幼儿园)、邓诗谚(恭城瑶族自治县民族幼儿园)、伍先文(灌阳县直属机关幼儿园)、易秋玉(雁山区大埠乡中心幼儿园)、夏雨(兴安县第二幼儿园)、傅晓凤(桂林市清风实验学校幼儿园)、雷雨雯(灵川县第一幼儿园)、张智芬(阳朔县幼儿园)、刘敏(资源县机关幼儿园)、蒋文珍(全州县机关幼儿园)、李娜(永福县三皇镇幼儿园)

     

    三、主题绘画

    一等奖

    张雅丽(桂林市机关第二幼儿园)、李瑛(桂林市解放西路幼儿园)、李巧玲(荔浦县幼儿园)、傅晓凤(桂林市清风实验学校幼儿园)、蔡逸(桂林市七星幼儿园)、林叶(桂林市前锋幼儿园)、唐艺芳(雁山区大埠乡中心幼儿园)

    二等奖

    邓翔鸿(桂林市机关幼儿园)、李敏(广西师范大学实验幼儿园)、王文洁(灌阳县直属机关幼儿园)、莫明明(平乐县幼儿园)、唐三妹(桂林市临桂区城区第一幼儿园)、朱燕玲(阳朔县幼儿园)、邓诗谚(恭城瑶族自治县民族幼儿园)、陶美荣(76140部队幼儿园)

    三等奖

    米明琴(龙胜县幼儿园)、李娜(永福县三皇镇幼儿园)、雷雨雯(灵川县第一幼儿园)、马艺丹(资源县机关幼儿园)、夏雨(兴安县第二幼儿园)、蒋文珍(全州县机关幼儿园)

     

    四、弹唱歌表演

    一等奖

    马丽(桂林市解放西路幼儿园)、廖婉冬(广西师范大学实验幼儿园)、姚红艳(桂林市清风实验学校幼儿园)、蒋敏(桂林市机关第二幼儿园)、谈茂(桂林市七星幼儿园)、韦倩羚(平乐县幼儿园)、王悦(桂林市机关幼儿园)、易秋玉(雁山区大埠乡中心幼儿园)、伍先文(灌阳县直属机关幼儿园)、江苏(76140部队幼儿园)

    二等奖

    谭丽婷(龙胜县幼儿园)、莫玲芳(桂林市临桂区城区第一幼儿园)、张婷婷(兴安县第二幼儿园)、邰玲(桂林市前锋幼儿园)、文伶方(灵川县第一幼儿园)、谢妮(全州县机关幼儿园)、张智芬(阳朔县幼儿园)、刘敏(资源县机关幼儿园)、潘琦(荔浦县幼儿园)、门佳妮(永福县三皇镇幼儿园)

     

    五、师德演讲

    一等奖

    蔡逸(桂林市七星幼儿园)、李瑛(桂林市解放西路幼儿园)、林叶(桂林市前锋幼儿园)、傅晓凤(桂林市清风实验学校幼儿园)、夏雨(兴安县第二幼儿园)、陶美荣(76140部队幼儿园)、邓翔鸿(桂林市机关幼儿园)、李敏(广西师范大学实验幼儿园)、蒋文珍(全州县机关幼儿园)、邓诗谚(恭城瑶族自治县民族幼儿园)、唐艺芳(雁山区大埠乡中心幼儿园)

    二等奖

    雷雨雯(灵川县第一幼儿园)、张雅丽(桂林市机关第二幼儿园)、李巧玲(荔浦县幼儿园)、莫明明(平乐县幼儿园)、王文洁(灌阳县直属机关幼儿园)、唐三妹(桂林市临桂区城区第一幼儿园)、朱燕玲(阳朔县幼儿园)、米明琴(龙胜县幼儿园)、马艺丹(资源县机关幼儿园)、李娜(永福县三皇镇幼儿园)

     

    六、主题活动设计

    一等奖

    李瑛、马丽(桂林市解放西路幼儿园);林叶、邰玲(桂林市前锋幼儿园);蔡逸、谈茂(桂林市七星幼儿园);李敏、廖婉冬(广西师范大学实验幼儿园);张雅丽、蒋敏(桂林市机关第二幼儿园);邓翔鸿、王悦(桂林市机关幼儿园);米明琴、谭丽婷(龙胜县幼儿园)

    二等奖

    陶美荣、江苏(76140部队幼儿园)、莫明明、韦倩羚(平乐县幼儿园)、邓诗谚、黄丽琼(恭城瑶族自治县民族幼儿园)、李巧玲、潘琦(荔浦县幼儿园)、唐艺芳、易秋玉(雁山区大埠乡中心幼儿园)、傅晓凤、姚红艳(桂林市清风实验学校幼儿园)、雷雨雯、文伶方(灵川县第一幼儿园)

    三等奖

    唐三妹、莫玲芳(桂林市临桂区城区第一幼儿园)、王文洁、伍先文(灌阳县直属机关幼儿园)、蒋文珍、谢妮(全州县机关幼儿园)、夏雨、张婷婷(兴安县第二幼儿园)、朱燕玲、张智芬(阳朔县幼儿园)、李娜、门佳妮(永福县三皇镇幼儿园)、马艺丹、刘敏(资源县机关幼儿园)

     

    希望以上获奖选手们,再接再励,努力提升自身的专业技能和专业素质,在学前教育课程改革的道路上不忘初心,砥砺前行,争取更大的进步。

     

     

    桂林市教育科学研究所

                                                                                     2018年7月19日





    [打印本页]