• 您的位置:首页 >> 网民互动 >> 在线咨询
  • 在线咨询
    • 真实姓名:
      性别:
      Email地址:
      联系电话:
      邮政编码:
      标题:
      正文:
       
      [咨询] 桂林师范高等专科学校教师资格证认定申请表查询 (提交时间:2018-11-12 )
      咨询内容: 您好,我是2002年毕业于桂林师范高等专科学校的毕业生。我现在南宁市工作,我发现我的档案里面没有教师资格证认定申请表,学校说毕业的时候已经放进我的档案里面了,另一份在教育局存档。可我们这边人事局说并没有看到我的申请表,现在让我补交材料。我想问一下我要怎样去桂林市教育局那我的申请表?
      回复内容:

      尊敬的网友:

          您好!感谢您对我们工作的信任与支持!关于您反映的问题,现将了解情况反馈给您:

          关于教师资格证的相关问题,请咨询教师资格证的办公室,业务科室对教师资格证的相关事宜更专业,关于教师资格证考试以及面试等疑问也可以咨询相关的业务科室。

      教师资格证办公室电话:0773-28200320773-5809253

      此致

           敬礼!

                                                                                                                     桂林市教育局

      回复时间: 2018-11-14
      [咨询] 教育收费 (提交时间:2018-11-12 )
      咨询内容: 您好,我是一名大学生,我想咨询一下桂电继续教育学院的学费收费标准。
      回复内容:

      尊敬的网友:

           您好!感谢您对我们工作的信任与支持!关于您反映的问题,我局进行调查了解,现将了解情况反馈给您:

             成人教育方面事宜可以咨询职业与成人教育科:0773-2820032,关于自考招生事宜咨询招生考试院:0773-2839353.

       

      此致

           敬礼!

                                                                                                                                                                     桂林市教育局

       

      回复时间: 2018-11-14
      [咨询] 问下读小学的问题 (提交时间:2018-11-09 )
      咨询内容: 您好!请想问下,我有一个女儿,准备上小学,我和我女儿户口都在南站菜市,我自己在桂林瓦窑买了套房,这样我女儿应该是在哪里读书呢,如果按户口应该是在南溪山小学,如果按房产就应该是在平山小学。所以想咨询下,希望您能在百忙之中回答下我的疑问,谢谢
      回复内容:

      尊敬的网友:

          您好!感谢您对我们工作的信任与支持!关于您反映的问题,我局进行调查了解,现将了解情况反馈给您:

          小学和幼儿园已经下放到城区教育局管理了,由各个城区教育局分区管辖,咨询电话如下,七星区教育局:0773-2183608,象山区教育局:0773-2153800,秀峰区教育局:0773-2836347,临桂区教育局:0773-5598626,雁山区教育局:0773-3553015,叠彩区教育局:0773-8983217.

      此致

           敬礼!

                                                                                                                                                                                         桂林市教育局

      回复时间: 2018-11-12
      [咨询] 桂林旅游学院扣着补助 (提交时间:2018-10-16 )
      咨询内容: 我是桂林旅游学院的一名学生财务处扣着补助一年了 问了好多遍终有理由推脱 我在想是不是没有了。8518
      回复内容:

      尊敬的网友:

          您好!感谢您对我们工作的信任与支持!关于您反映的问题,我局进行调查了解,现将了解情况反馈给您:

          有关大学的问题请咨询省教育厅,市教育局无权管辖大学的事宜,省教育厅的电话:07715815000. 

       

      此致

           敬礼!

                                                                                                                                                                                         桂林市教育局

      回复时间: 2018-10-17
      [咨询] 外省户籍小朋友在桂林上小学需要办理那些证件 (提交时间:2018-10-09 )
      咨询内容: 您好,我家小孩户籍在山东,我和小孩妈妈目前在桂林上班,目前没有房子,租房居住。请问下小朋友在桂林上小学的话要办那些证件
      回复内容:

      尊敬的网友:

          您好!感谢您对我们工作的信任与支持!关于您反映的问题,我局进行调查了解,现将了解情况反馈给您:

          小学和幼儿园已经下放到城区教育局管理了,由各个城区教育局分区管辖,咨询电话如下,七星区教育局:0773-2183608,象山区教育局:0773-2153800,秀峰区教育局:0773-2836347,临桂区教育局:0773-5598626,雁山区教育局:0773-3553015,叠彩区教育局:0773-8983217.

          初高中、小升初、学籍、转学等的相关问题请咨询市教育局基础教育科,业务科室可以专业的回答您的问题,基础教育科电话:0773-2820036.

      此致

           敬礼!

                                                                                                                                                                                         桂林市教育局

      回复时间: 2018-10-10
  • 网民互动
  • 在线咨询
  • 意见征集